ХИМИЯ

46900,00
р.
Сочи, Сириус

28 июля - 08 августа

Сюжет тематической смены:

Агент Щ.И.Т. Наташа Романофф решается спрятать Тессеракт — неиссякаемый источник космической энергии, имеющий кубическую форму, на Земле, в самом неожиданном месте - Научном Лагере Nanocamp. Еще ранее, более чем 150 лет назад, уже предпринимались попытки укрыть его здесь - тогда таинственный куб попал в руки к юному Диме Менделееву, явив в его сознании удивительные образы, таблицы элементов материи... Зная, что в лагерь приезжают умные и неординарные подростки, Наташа надеется устроить мозговой штурм в среде одаренных школьников, чтобы найти способ создания надежного кейса, поглощающего выбросы энергетического излучения Тессеракта, таким образом сделать его невидимым для межгалактических энергетических сканеров.

Физика, химия и нанотехнологии! В лабораториях на практикумах и мастер-классах ребятам предстоит познакомиться с фантастическими свойствами материалов - квазистатическими состояниями вещества, сверхпроводимостью, сверхтекучестью и не только...

Световая энергия и темная материя... Сверхпрочные и ультралегкие материалы... Хотели бы Вы примерить на себя костюм Железного человека и полетать? Это научная смена на грани реальности и фантастики.
Будет много научного, захватывающего и невероятного!

Участникам смены предстоит:
- окунуться в увлекательный мир науки и новейших технологий
- познакомиться с супергероями, которыми они сами являются, и раскрыть свой потенциал
- постичь основы наук о материалах и нанотехнологий
- пройти ряд интерактивных квестов
- познакомиться с Профессиями Будущего и попробовать себя в них
- разработать междисциплинарные проекты, связанные с химией и нанотехнологиями
- защитить проекты на Фестивале Науки в конце смены

Click to order
Cart
Total: 
ФИО заказчика
Укажите, пожалуйста, Ваш E-mail
Номер телефона
ФИО ребенка
Укажите, пожалуйста, возраст ребёнка